1.5KE120A est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Direct
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 4 672
Fiche technique
Direct
En stock: 1 224
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 575
Similaire
Diotec Semiconductor
Comchip Technology
MCC (Micro Commercial Components)
YAGEO
YAGEO
Taiwan Semiconductor Corporation
165V Pince 9,2A Ipp TVS - Diodes Trou traversant DO-201
1.5KE120A
Numéro de produit DigiKey
1.5KE120ATR-ND - Bande et bobine
1.5KE120ACT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
1.5KE120A
Description
TVS DIODE 102VWM 165VC DO201
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Impulsion de crête (10/1000µs)
9,2A
Fabricant
Puissance - Impulsion de crête
1500W (1,5kW)
Série
Protection de ligne électrique
Non
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Applications
Usage général
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type
Zener
Type de montage
Trou traversant
Canaux unidirectionnels
1
Boîtier
DO-201AA, DO-27, Axial
Tension - Sécurité inverse (typ.)
102V
Boîtier fournisseur
Tension - Claquage (min.)
114V
Numéro de produit de base
Tension - Blocage (max.) @ Ipp
165V