AOT11S65L est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
IXYS
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 2 299
Fiche technique
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 990
IXYS
En stock: 219
Vishay Siliconix
STMicroelectronics
STMicroelectronics
En stock: 970
En stock: 817
En stock: 594
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 34
Canal N 650 V 11 A (Tc) 198W (Tc) Trou traversant TO-220
AOT11S65L
Numéro de produit DigiKey
785-1510-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AOT11S65L
Description
MOSFET N-CH 650V 11A TO220
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
13.2 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
646 pF @ 100 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
198W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
650 V
Boîtier fournisseur
TO-220
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
399mohms à 5,5A, 10V