STP11NM80
Numéro de produit DigiKey
497-4369-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STP11NM80
Description
MOSFET N-CH 800V 11A TO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 800 V 11 A (Tc) 150W (Tc) Trou traversant TO-220
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STP11NM80 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
43.6 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1630 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
150W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
800 V
Boîtier fournisseur
TO-220
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
400mohms à 5,5A, 10V