FCP125N60E
Numéro de produit DigiKey
FCP125N60E-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FCP125N60E
Description
MOSFET N-CH 600V 29A TO220-3
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 29 A (Tc) 278W (Tc) Trou traversant TO-220-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FCP125N60E Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
95 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2990 pF @ 380 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
278W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-220-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
125mohms à 14,5A, 10V