Convertisseurs CC/CC séries JMR03/10/20
Les séries JMR03/10/20 de XP Power comprennent des convertisseurs CC/CC médicaux ultracompacts de 3 W à 20 W à entrée 4:1
La série JMR de XP Power comprend une gamme de convertisseurs CC/CC médicaux compacts et régulés, à montage sur circuit imprimé, qui fournissent des puissances de sortie allant de 3 W à 20 W et offrent des tensions de sortie simples et doubles allant de 5 VCC à 15 VCC. Ils se caractérisent par une plage de tensions d'entrée de 4:1 et offrent un ajustement de sortie de ±10 % sur les versions à sortie simple. Leur conception ultracompacte permet d'économiser de l'espace sur le circuit imprimé et de libérer de la place pour les applications des clients. Les modèles de 3 W, 10 W et 20 W sont conditionnés respectivement dans des boîtiers DIP16, DIP24 et de 40,6 mm x 25,4 mm. Leur faible consommation énergétique à vide augmente le rendement et prolonge la durée de fonctionnement des applications alimentées par batterie.
- Puissances de sortie 3 W à 20 W
- Sorties simples et doubles régulées de 5 VCC à 15 VCC
- Plage d'entrée 4:1
- Boîtier ultracompact à montage sur circuit imprimé
- Faible consommation énergétique à vide
- Ajustement de 10 % sur les versions à sortie simple
- Homologations de l'agence de sécurité médicale CEI 60601-1
- Isolement renforcé de 5 kVCA
- 2x MOPP à 250 VCA
- Courant de fuite admissible pour le patient de 2 μA
- Marche/arrêt à distance
- Protection contre les courts-circuits, la surcharge et les surtensions
- Températures de fonctionnement de -40°C à +100°C