LP3965ES-1.8/NOPB est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
Texas Instruments
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Microchip Technology
En stock: 308
Fiche technique
Microchip Technology
En stock: 0
En stock: 5
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A TO-263 (DDPAK-5)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP3965ES-1.8/NOPB
Numéro de produit DigiKey
296-39056-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP3965ES-1.8/NOPB
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO263
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
LP3965ES-1.8/NOPB Modèles
Courant - Repos (Iq)
9 mA
Conditionnement
Tube
Courant - Alimentation (max.)
15 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
7V
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Chute de tension (max.)
0,55V à 1,5 A