MIC39151-1.8WU
Numéro de produit DigiKey
576-2304-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC39151-1.8WU
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO263-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
34 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A TO-263-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MIC39151-1.8WU Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,5V à 1,5A
Fabricant
Courant - Sortie
Conditionnement
Tube
Fonctionnalités de commande
Activation
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 sorties + languette), TO-263BA
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier fournisseur
TO-263-5
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V