STP80NF10 est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Direct
Nexperia USA Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Texas Instruments
onsemi
En stock: 775
onsemi
En stock: 424
En stock: 459
En stock: 64
Infineon Technologies
Infineon Technologies
En stock: 514
Canal N 100 V 80 A (Tc) 300W (Tc) Trou traversant TO-220
STP80NF10
Numéro de produit DigiKey
497-2642-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STP80NF10
Description
MOSFET N-CH 100V 80A TO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
11 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
STP80NF10 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
182 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5500 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
300W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
TO-220
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
15mohms à 40A, 10V