LGJ2Z391MELC15 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
Nichicon
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Nichicon
En stock: 250
Fiche technique
En stock: 240
En stock: 0
Cornell Dubilier Knowles
Condensateurs électrolytiques aluminium 180 V 390 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 2000 heures à 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor® Episode Nine: You Callin' Me?
LGJ2Z391MELC15
Numéro de produit DigiKey
LGJ2Z391MELC15-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LGJ2Z391MELC15
Description
CAP ALUM 390UF 20% 180V SNAP TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
28 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
LGJ2Z391MELC15 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
1.2 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
1.8 A @ 50 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,669po (17,00mm)
Tension - Nominale
180 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C