IXTP32N65X est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
IXYS
En stock: 153
Fiche technique
Similaire
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 3 045
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 2 265
Infineon Technologies
Infineon Technologies
En stock: 196
Vishay Siliconix
En stock: 440
STMicroelectronics
Canal N 650 V 32 A (Tc) 500W (Tc) Trou traversant TO-220-3
IXTP32N65X
Numéro de produit DigiKey
IXTP32N65X-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXTP32N65X
Description
MOSFET N-CH 650V 32A TO220-3
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
54 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2205 pF @ 25 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
500W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
650 V
Boîtier fournisseur
TO-220-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
135mohms à 16A, 10V