IRL100HS121
Numéro de produit DigiKey
IRL100HS121TR-ND - Bande et bobine
IRL100HS121CT-ND - Bande coupée (CT)
IRL100HS121DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IRL100HS121
Description
MOSFET N-CH 100V 11A 6PQFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 11 A (Tc) 11,5W (Tc) Montage en surface 6-PQFN (2x2) (DFN2020)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IRL100HS121 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,3V à 10µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
5.6 nC @ 4.5 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
440 pF @ 50 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
11,5W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
6-PQFN (2x2) (DFN2020)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
42mohms à 6,7A, 10V