IPP12CN10LGXKSA1 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Infineon Technologies
En stock: 977
Fiche technique
Similaire
Texas Instruments
En stock: 1 128
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 467
onsemi
En stock: 775
En stock: 0
En stock: 64
Vishay Siliconix
STMicroelectronics
STMicroelectronics
En stock: 566
Canal N 100 V 69 A (Tc) 125W (Tc) Trou traversant PG-TO220-3
IPP12CN10LGXKSA1
Numéro de produit DigiKey
IPP12CN10LGXKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPP12CN10LGXKSA1
Description
MOSFET N-CH 100V 69A TO220-3
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
IPP12CN10LGXKSA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,4V à 83µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
58 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5600 pF @ 50 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
125W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
PG-TO220-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
12mohms à 69A, 10V