BSC096N10LS5ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-BSC096N10LS5ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-BSC096N10LS5ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-BSC096N10LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSC096N10LS5ATMA1
Description
MOSFET N-CH 100V 40A TDSON-8-6
Description détaillée
Canal N 100 V 40 A (Tc) 3W (Ta), 83W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-6
Modèles EDA/CAO
BSC096N10LS5ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,3V à 36µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
14.6 nC @ 4.5 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2100 pF @ 50 V
Dissipation de puissance (max.)
3W (Ta), 83W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
PG-TDSON-8-6
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
9,6mohms à 20A, 10V