BSC070N10LS5ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-BSC070N10LS5ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-BSC070N10LS5ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-BSC070N10LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSC070N10LS5ATMA1
Description
MOSFET N-CH 100V 14A/79A TDSON
Description détaillée
Canal N 100 V 14A (Ta), 79A (Tc) 2,5W (Ta), 83W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-7
Modèles EDA/CAO
BSC070N10LS5ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,3V à 49µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
20 nC @ 4.5 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2700 pF @ 50 V
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Ta), 83W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
PG-TDSON-8-7
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
7mohms à 40A, 10V