DMP2004K-7
Numéro de produit DigiKey
DMP2004KDITR-ND - Bande et bobine
DMP2004KDICT-ND - Bande coupée (CT)
DMP2004KDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DMP2004K-7
Description
MOSFET P-CH 20V 600MA SOT23-3
Description détaillée
Canal P 20 V 600mA (Ta) 550mW (Ta) Montage en surface SOT-23-3
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
1V à 250µA
Fabricant
Vgs (max.)
±8V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
175 pF @ 16 V
Dissipation de puissance (max.)
550mW (Ta)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
20 V
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
1,8V, 4,5V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
900mohms à 430mA, 4,5V