DMN6140L-13
Numéro de produit DigiKey
DMN6140L-13DITR-ND - Bande et bobine
DMN6140L-13DICT-ND - Bande coupée (CT)
DMN6140L-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DMN6140L-13
Description
MOSFET N-CH 60V 1.6A SOT23
Description détaillée
Canal N 60 V 1,6 A (Ta) 700mW (Ta) Montage en surface SOT-23-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DMN6140L-13 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
8.6 nC @ 10 V
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
315 pF @ 40 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
700mW (Ta)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
140mohms à 1,8A, 10V