AVE477M16G24T-F
Numéro de produit DigiKey
338-1800-2-ND - Bande et bobine
338-1800-1-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AVE477M16G24T-F
Description
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 470 µF Radial, boîtier métallique - SMD 710mohms à 120 Hz 2000 heures à 85°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Fabricant
Polarisation
Polarisé
Série
Applications
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Courant ondulé à basse fréquence
458 mA @ 120 Hz
Statut du composant
Obsolète
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Capacité
Hauteur - Installé (max.)
0,394 po (10,00mm)
Tolérance
±20%
Superficie de montage en surface
0,409po L x 0,409po l (10,40mm x 10,40mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
ESR (résistance série équivalente)
710mohms à 120 Hz
Boîtier
Radial, boîtier métallique - SMD
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C