EEE-1CA471P
Numéro de produit DigiKey
PCE3891TR-ND - Bande et bobine
PCE3891CT-ND - Bande coupée (CT)
PCE3891DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEE-1CA471P
Description
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 470 µF Radial, boîtier métallique - SMD 2000 heures à 85°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EEE-1CA471P Modèles
Catégorie
Caractéristiques
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
420 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant ondulé à haute fréquence
714 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Capacité
Hauteur - Installé (max.)
0,402 po (10,20mm)
Tolérance
±20%
Superficie de montage en surface
0,406po L x 0,406po l (10,30mm x 10,30mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - SMD
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C