AVS477M16F24T-F
Numéro de produit DigiKey
338-AVS477M16F24T-FTR-ND - Bande et bobine
338-AVS477M16F24T-FCT-ND - Bande coupée (CT)
338-AVS477M16F24T-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AVS477M16F24T-F
Description
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 470 µF Radial, boîtier métallique - SMD 700mohms à 120 Hz 2000 heures à 85°C
Courant ondulé à basse fréquence
320 mA @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
544 mA @ 10 kHz
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,402 po (10,20mm)
Tension - Nominale
16 V
Superficie de montage en surface
0,327po L x 0,327po l (8,30mm x 8,30mm)
ESR (résistance série équivalente)
700mohms à 120 Hz
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C