EKMG630ELL471MK20S est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Chemi-Con
En stock: 399
Fiche technique
Similaire
Chemi-Con
En stock: 508
Fiche technique
En stock: 1 311
En stock: 958
Équivalent paramétrique
En stock: 387
Équivalent paramétrique
En stock: 380
Direct
Rubycon
En stock: 996
Direct
Nichicon
En stock: 8 219
Mise à niveau
Panasonic Industry
Panasonic Industry
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Nichicon
En stock: 467
Condensateurs électrolytiques aluminium 63 V 470 µF Radial, boîtier métallique 1000 heures à 105°C
EKMG630ELL471MK20S
Numéro de produit DigiKey
565-1354-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKMG630ELL471MK20S
Description
CAP ALUM 470UF 20% 63V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Courant ondulé à basse fréquence
640 mA @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
960 mA @ 100 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,492po de diamètre (12,50mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,846po (21,50mm)
Tension - Nominale
63 V
Type de montage
Durée de vie à température
1000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C