CD214B-T6.5CALF est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
Bourns Inc.
En stock: 2 548
Fiche technique
Direct
Littelfuse Inc.
En stock: 24 715
Fiche technique
Similaire
MCC (Micro Commercial Components)
Similaire
STMicroelectronics
Taiwan Semiconductor Corporation
Comchip Technology
11,2V Pince 53,6A Ipp TVS - Diodes Montage en surface DO-214AA (SMB)
DO-214AB
CD214B-T6.5CALF
Numéro de produit DigiKey
CD214B-T6.5CALF-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CD214B-T6.5CALF
Description
TVS DIODE 6.5VWM 11.2V DO214AA
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
CD214B-T6.5CALF Modèles
Catégorie
Courant - Impulsion de crête (10/1000µs)
53,6A
Fabricant
Puissance - Impulsion de crête
600W
Conditionnement
Bande et bobine
Protection de ligne électrique
Non
Statut du composant
Obsolète
Applications
Usage général
Type
Zener
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canaux bidirectionnels
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Sécurité inverse (typ.)
6,5V
Boîtier
DO-214AA, SMB
Tension - Claquage (min.)
7,22V
Boîtier fournisseur
Tension - Blocage (max.) @ Ipp
11,2V