XP2N1K2EN1
Numéro de produit DigiKey
5048-XP2N1K2EN1TR-ND - Bande et bobine
5048-XP2N1K2EN1CT-ND - Bande coupée (CT)
5048-XP2N1K2EN1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XP2N1K2EN1
Description
MOSFET N-CH 20V 200MA SOT723
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 20 V 200mA (Ta) 150mW (Ta) Montage en surface SOT-723
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
1V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
0.7 nC @ 2.5 V
Série
Vgs (max.)
±8V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
44 pF @ 10 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
150mW (Ta)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
20 V
Boîtier fournisseur
SOT-723
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
1,2V, 2,5V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,2ohms à 200mA, 2,5V