SUP53P06-20-E3
Numéro de produit DigiKey
SUP53P06-20-E3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SUP53P06-20-E3
Description
MOSFET P-CH 60V 9.2A/53A TO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
63 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal P 60 V 9,2 A (Ta), 53 A (Tc) 3,1W (Ta), 104,2W (Tc) Trou traversant TO-220AB
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
SUP53P06-20-E3 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
115 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3500 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
3,1W (Ta), 104,2W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
TO-220AB
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
19,5mohms à 30A, 10V