BZX55C11-TR
Numéro de produit DigiKey
112-BZX55C11-TR-ND - Bande et bobine
112-BZX55C11-TRCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX55C11-TR
Description
DIODE ZENER 11V 500MW DO204AH
Description détaillée
Diodes - Zener 11 V 500 mW ±5% Trou traversant DO-204AH (DO-35)
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 8.2 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 200 mA
Série
Température de fonctionnement
-65°C ~ 175°C
Conditionnement
Bande et bobine
Tolérance
±5%
Boîtier
Puissance - Max.
500 mW
Impédance (max.) (Zzt)
20 Ohms