BZX55C5V1-TR
Numéro de produit DigiKey
BZX55C5V1GITR-ND - Bande et bobine
BZX55C5V1GICT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX55C5V1-TR
Description
DIODE ZENER 5.1V 500MW DO204AH
Description détaillée
Diodes - Zener 5.1 V 500 mW Trou traversant DO-204AH (DO-35)
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 200 mA
Fabricant
Température de fonctionnement
175°C
Conditionnement
Bande et bobine
Puissance - Max.
500 mW
Impédance (max.) (Zzt)
35 Ohms
Numéro de produit de base
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 1 V