R8005ANX
Numéro de produit DigiKey
R8005ANX-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
R8005ANX
Description
MOSFET N-CH 800V 5A TO220FM
Référence client
Description détaillée
Canal N 800 V 5 A (Tc) 40W (Tc) Trou traversant TO-220FM
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
R8005ANX Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
21 nC @ 10 V
Conditionnement
En vrac
Vgs (max.)
±30V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
485 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
40W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
800 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-220FM
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
2,08ohms à 2,5A, 10V