FQD9N25TM est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
onsemi
En stock: 110 518
Fiche technique
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 5 414
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Canal N 250 V 7,4 A (Tc) 2,5W (Ta), 55W (Tc) Montage en surface TO-252AA
TO-252AA
FQD9N25TM
Numéro de produit DigiKey
FQD9N25TMTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FQD9N25TM
Description
MOSFET N-CH 250V 7.4A DPAK
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
20 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Bande et bobine
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
700 pF @ 25 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Ta), 55W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
250 V
Boîtier fournisseur
TO-252AA
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
420mohms à 3,7A, 10V