FDMT800150DC
Numéro de produit DigiKey
FDMT800150DCTR-ND - Bande et bobine
FDMT800150DCCT-ND - Bande coupée (CT)
FDMT800150DCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FDMT800150DC
Description
MOSFET N-CH 150V 15A/99A 8DUAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
19 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 150 V 15 A (Ta), 99 A (Tc) 3,2W (Ta), 156W (Tc) Montage en surface 8-Dual Cool™88
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FDMT800150DC Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
108 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
8205 pF @ 75 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
3,2W (Ta), 156W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
150 V
Boîtier fournisseur
8-Dual Cool™88
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
6,5mohms à 15A, 10V