FCP104N60
Numéro de produit DigiKey
FCP104N60OS-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FCP104N60
Description
MOSFET N-CH 600V 37A TO220-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 37 A (Tc) 357W (Tc) Trou traversant TO-220-3
Modèles EDA/CAO
FCP104N60 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
82 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4165 pF @ 380 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
357W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-220-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
104mohms à 18,5A, 10V