UPS1C102MPD
Numéro de produit DigiKey
493-15822-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UPS1C102MPD
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UPS1C102MPD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
870 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
1 A @ 100 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Impédance
110 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C