UPJ1C102MPD
Numéro de produit DigiKey
493-11072-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UPJ1C102MPD
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 5000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
UPJ1C102MPD Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.21 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
1.41 A @ 10 kHz
Impédance
72 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Hauteur - Installé (max.)
1,299po (33,00mm)
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C