UKA1E102MPD
Numéro de produit DigiKey
493-15328-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UKA1E102MPD
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 25 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UKA1E102MPD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Caractéristiques
Série
Applications
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à basse fréquence
680 mA @ 120 Hz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Courant ondulé à haute fréquence
782 mA @ 10 kHz
Capacité
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tension - Nominale
25 V
Hauteur - Installé (max.)
0,846po (21,50mm)
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C