UPM1C102MHD6
Numéro de produit DigiKey
493-15705-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UPM1C102MHD6
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 5000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UPM1C102MHD6 Modèles
Catégorie
Caractéristiques
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
1.1 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
1.27 A @ 10 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Impédance
55 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Hauteur - Installé (max.)
0,669po (17,00mm)
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C