LSIC2SD120A15 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Wolfspeed, Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Wolfspeed, Inc.
En stock: 2 705
Fiche technique
En stock: 870
Infineon Technologies
SMC Diode Solutions
En stock: 122
STMicroelectronics
En stock: 304
STMicroelectronics
En stock: 990
En stock: 513
En stock: 950
Diode 1200 V 44A Trou traversant TO-220AC
Taking SiC Mainstream: The Story of Littelfuse Power Semiconductors
LSIC2SD120A15
Numéro de produit DigiKey
F10719-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LSIC2SD120A15
Description
DIODE SIL CARB 1200V 44A TO220AC
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
100 µA @ 1200 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
920pF à 1V, 1MHz
Statut du composant
Obsolète
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier fournisseur
TO-220AC
Courant - Moyen redressé (Io)
44A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.8 V @ 15 A