EDK477M016A9MAA
Numéro de produit DigiKey
399-6691-2-ND - Bande et bobine
399-6691-1-ND - Bande coupée (CT)
399-6691-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EDK477M016A9MAA
Description
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 470 µF Radial, boîtier métallique - SMD 2000 heures à 85°C
Modèles EDA/CAO
EDK477M016A9MAA Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Courant ondulé à basse fréquence
350 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant ondulé à haute fréquence
437.5 mA @ 10 kHz
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Capacité
Hauteur - Installé (max.)
0,413po (10,50mm)
Tolérance
±20%
Superficie de montage en surface
0,327po L x 0,394po l (8,30mm x 10,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C