IXTH24N50 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
IXYS
En stock: 228
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 6
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 313
STMicroelectronics
En stock: 391
En stock: 425
En stock: 556
Canal N 500 V 24 A (Tc) 300W (Tc) Trou traversant TO-247 (IXTH)
IXTH24N50
Numéro de produit DigiKey
IXTH24N50-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXTH24N50
Description
MOSFET N-CH 500V 24A TO247
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
190 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4200 pF @ 25 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
300W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
500 V
Boîtier fournisseur
TO-247 (IXTH)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
230mohms à 12A, 10V