IPB60R299CPAATMA1 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Infineon Technologies
En stock: 975
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 7 739
Fiche technique
Canal N 600 V 11 A (Tc) 96W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3-2
IPB60R299CPAATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPB60R299CPAATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IPB60R299CPAATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPB60R299CPAATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB60R299CPAATMA1
Description
MOSFET N-CH 600V 11A TO263-3
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
IPB60R299CPAATMA1 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
29 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1100 pF @ 100 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
96W (Tc)
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3-2
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
299mohms à 6,6A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 440µA