IPA80R1K2P7XKSA1
Numéro de produit DigiKey
IPA80R1K2P7XKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPA80R1K2P7XKSA1
Description
MOSFET N-CH 800V 4.5A TO220
Référence client
Description détaillée
Canal N 800 V 4,5 A (Tc) 25W (Tc) Trou traversant PG-TO220-3-FP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPA80R1K2P7XKSA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 80µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
11 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
300 pF @ 500 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
25W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
800 V
Boîtier fournisseur
PG-TO220-3-FP
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,2ohms à 1,7A, 10V