IDH10SG60CXKSA1 est en rupture de stock et les commandes différées sont actuellement indisponibles.
Substituts disponibles:
Direct
Infineon Technologies
En stock: 312
Fiche technique
Similaire
SMC Diode Solutions
En stock: 168
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 88
Diode 600 V 10A Trou traversant PG-TO220-2-2
IDH10SG60CXKSA1
Numéro de produit DigiKey
IDH10SG60CXKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IDH10SG60CXKSA1
Description
DIODE SIL CARB 600V 10A PGTO2202
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
90 µA @ 600 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
290pF à 1V, 1MHz
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
600 V
Boîtier fournisseur
PG-TO220-2-2
Courant - Moyen redressé (Io)
10A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
2.1 V @ 10 A