IDH10SG60CXKSA2
Numéro de produit DigiKey
IDH10SG60CXKSA2-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IDH10SG60CXKSA2
Description
DIODE SIL CARB 600V 10A PGTO2201
Référence client
Description détaillée
Diode 600 V 10A Trou traversant PG-TO220-2-1
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Courant - Fuite inverse à Vr
90 µA @ 600 V
Capacité à Vr, F
290pF à 1V, 1MHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
600 V
Boîtier fournisseur
PG-TO220-2-1
Courant - Moyen redressé (Io)
10A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
2.1 V @ 10 A