IAUTN15S6N038ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IAUTN15S6N038ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IAUTN15S6N038ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IAUTN15S6N038ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IAUTN15S6N038ATMA1
Description
MOSFET_(120V 300V)
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 150 V 170A (Tj) 263W (Tc) Montage en surface PG-HSOF-8-1
Modèles EDA/CAO
IAUTN15S6N038ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 166µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
88 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6200 pF @ 75 V
Dissipation de puissance (max.)
263W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
150 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
8V, 10V
Boîtier fournisseur
PG-HSOF-8-1
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,8mohms à 85A, 10V