DIW170SIC070
Numéro de produit DigiKey
4878-DIW170SIC070-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DIW170SIC070
Description
SICFET N-CH 1700V 70A TO-247-3
Description détaillée
Canal N 1700 V 70 A (Tc) 416W (Tc) Trou traversant TO-247
Modèles EDA/CAO
DIW170SIC070 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 10mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
80 nC @ 18 V
Vgs (max.)
+20V, -5V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6000 pF @ 1200 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
416W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1700 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
20V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
70mohms à 40A, 20V