DMT4002LPS-13
Numéro de produit DigiKey
31-DMT4002LPS-13TR-ND - Bande et bobine
31-DMT4002LPS-13CT-ND - Bande coupée (CT)
31-DMT4002LPS-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DMT4002LPS-13
Description
MOSFET N-CH 40V 100A PWRDI5060-8
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
40 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 100 A (Ta) 2,3W Montage en surface PowerDI5060-8 (Type K)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DMT4002LPS-13 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
116.1 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6771 pF @ 20 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
2,3W
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier fournisseur
PowerDI5060-8 (Type K)
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,8mohms à 25A, 10V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA