DMP6350SQ-7
Numéro de produit DigiKey
31-DMP6350SQ-7TR-ND - Bande et bobine
31-DMP6350SQ-7CT-ND - Bande coupée (CT)
31-DMP6350SQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DMP6350SQ-7
Description
MOSFET P-CH 60V 1.5A SOT23
Description détaillée
Canal P 60 V 1,5 A (Ta) 720mW Montage en surface SOT-23-3
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
4.1 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
206 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (max.)
720mW
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
4,5V, 10V
Rds On (max.) à Id, Vgs
350mohms à 900mA, 10V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA