EKMQ630ETC680MHB5D est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Chemi-Con
En stock: 910
Fiche technique
Direct
Nichicon
En stock: 4 829
Fiche technique
Condensateurs électrolytiques aluminium 63 V 68 µF Radial, boîtier métallique 1000 heures à 105°C
EKMQ630ETC680MHB5D
Numéro de produit DigiKey
EKMQ630ETC680MHB5D-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKMQ630ETC680MHB5D
Description
CAP ALUM 68UF 20% 63V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
155 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
279 mA @ 100 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Tension - Nominale
63 V
Type de montage
Durée de vie à température
1000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C