XP3P055N
Numéro de produit DigiKey
5048-XP3P055NTR-ND - Bande et bobine
5048-XP3P055NCT-ND - Bande coupée (CT)
5048-XP3P055NDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XP3P055N
Description
MOSFET P-CH 30V 3.9A SOT23
Description détaillée
Canal P 30 V 3,9 A (Ta) 1,25W (Ta) Montage en surface SOT-23
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
55mohms à 3A, 10V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
10.4 nC @ 4.5 V
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
960 pF @ 15 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
1,25W (Ta)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
30 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
SOT-23
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V