XP3N9R5AMT
Numéro de produit DigiKey
5048-XP3N9R5AMTTR-ND - Bande et bobine
5048-XP3N9R5AMTCT-ND - Bande coupée (CT)
5048-XP3N9R5AMTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XP3N9R5AMT
Description
MOSFET N-CH 30V 18A 38.7A PMPAK
Description détaillée
Canal N 30 V 18A (Ta), 38,7A (Tc) 5W (Ta), 22,7W (Tc) Montage en surface 8-PMPAK (5x6)
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
9,5mohms à 9,5A, 10V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
28.8 nC @ 10 V
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1280 pF @ 15 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
5W (Ta), 22,7W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
30 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
8-PMPAK (5x6)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V