XP2P052N
Numéro de produit DigiKey
5048-XP2P052NTR-ND - Bande et bobine
5048-XP2P052NCT-ND - Bande coupée (CT)
5048-XP2P052NDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XP2P052N
Description
MOSFET P-CH 20V 4A SOT23
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal P 20 V 4 A (Ta) 1,25W (Ta) Montage en surface SOT-23
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
52mohms à 4A, 4,5V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
1V à 250µA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
14.4 nC @ 4.5 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±8V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1440 pF @ 10 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
1,25W (Ta)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
20 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
SOT-23
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
1,8V, 4,5V