P16NP472KAB15
Numéro de produit DigiKey
716-P16NP472KAB15-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P16NP472KAB15
Description
POT 4.7K OHM 1W CERMET LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
4,7k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Cermet 1W Cosse à souder
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Vishay Sfernice
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Série
Coefficient de température
±150ppm/°C
Conditionnement
Boîte
Rotation
300°
Statut du composant
Actif
Matériau résistif
Cermet
Résistance (ohms)
4,7k
Style de terminaison
Cosse à souder
Tolérance
±10%
Type d'actionneur
Bouton
Puissance (watts)
1W
Diamètre de l'actionneur
0,630 po (16,00mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
M10 x 0,75
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Fonctionnalités
Scellé
Taille - Corps
Rond - 0,630po de diamètre (16,00mm)