BZX84B36-HE3-08 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Central Semiconductor Corp
Central Semiconductor Corp
Diodes Incorporated
onsemi
Diodes - Zener 36 V 300 mW ±2% Montage en surface SOT-23-3
BZX84B36-HE3-08
Numéro de produit DigiKey
BZX84B36-HE3-08GITR-ND - Bande et bobine
BZX84B36-HE3-08GICT-ND - Bande coupée (CT)
BZX84B36-HE3-08GIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84B36-HE3-08
Description
DIODE ZENER 36V 300MW SOT23-3
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
50 nA @ 25.2 V
Fabricant
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C
Série
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Statut du composant
Obsolète
Tolérance
±2%
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Puissance - Max.
300 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
90 Ohms